Снегоуборщик Craftsman 88172 — надежная техника для русской зимы

Устройство, принцип работы, особенности и производитель снегоуборщика Craftsman 88172

Разочаровавшись, или не доверяя безымянным или дешевым изделиям спорного происхождения, обратите внимание на продукцию одной из самых популярных фирм, выпускающей, помимо прочего, большое количество моделей снегоуборщиков. Эти агрегаты, требуя минимального ухода, будут работать, ликвидируя результаты прошедшего снегопада, всегда готовы заняться очисткой территории и не досаждают владельцев поломками. Речь об одной из популярных моделей снегоуборщика – Craftsman 88172.

Снегоуборщик Craftsman 88172

Бренд «Craftsman» впервые появился в 1926 году. Под этим наименованием выпускается большой ассортимент самой разнообразной садовой техники, оборудования, аксессуаров — от лопат и граблей до садовых мини-тракторов. Для избавления территорий от снега Craftsman предлагает разнообразные модели снегоуборщиков.

Машины Craftsman справедливо относятся к классу брендовых изделий. Они надежны, имеют хорошо продуманную конструкцию, даже по качеству окраски можно обратить внимание на отношение производителя к выпускаемой продукции.

Устройство

Снегоуборщик крафтсман построен по двухступенчатой схеме. В конструкции применяется фирменный двигатель с низким уровнем шума. Craftsman 88172 относится к недорогим моделям и не имеет подогрева ручек, фары подсветки.

Следует помнить об одной особенности данной модели снегоуборщика. Т.к. производится он на заводах, которые расположены в Америке и Канаде, то электростартер, который входит в стандартную комплектацию, рассчитан на напряжение 110 В. Для того, чтобы подключить его к нашей сети, необходимо использовать приобретаемый отдельно преобразователь напряжения с привычных 220 В на 110 В. Также установлен ручной стартер. Учитывая, что двигатель надежен и предназначен для работы при отрицательных температурах, он легко заводится вручную в любой мороз.

В нижней части снегозаборного кожуха, по обеим его сторонам, установлены полозья. Они необходимы для регулировки высоты ножа ковша, его защиты от возможных повреждений и, одновременно, для регулировки этого положения в зависимости от типа покрытия площадки, на которой проводятся работы.

В случае если очищается территория, на которой уложена плитка, необходимо увеличить высоту ковша. Полозья сделаны из пластика, что исключает возможность механического повреждения уложенной плитки или иного декоративного покрытия, чувствительного к механическим воздействиям.

Направления и расстояние выброса можно регулировать, не останавливая работу, при помощи рукоятки, установленной на панели управления. На ней же расположена рукоятка переключения передач, позволяющая, в зависимости от количества и качества убираемого снега, выбрать нужную скорость.

Сохранность шнека и редуктора обеспечивается установленными на валу срезными болтами. В случае попадания твердого предмета или наезда на препятствие, они сломаются, сохранив в целости снегоуборщик. Следует иметь в запасе болты.

Фото снегоуборщика Craftsman 88172

Принцип работы и устройство снегоуборщика Craftsman 88172

Принцип работы

Двухступенчатая схема работы подразумевает наличие двух узлов, каждый из которых выполняет свою функцию при уборке снега:

  • Шнек. Спиральная зазубренная металлическая лента, приводящаяся во вращение при помощи редуктора. Основное назначение – собирать попадающий в кожух снег, размельчать его, разбивать корку наста и присутствующие крупные куски, сдвигая получившуюся массу к центру.
  • Ротор. Представляет собой быстро вращающееся колесо с установленными на нем лопатками, в данном случае – с тремя. Его задача — поступающую от шнека «кашицу» при помощи снегоотбрасывающего желоба выбросить в сторону.
В зависимости от количества снега на убираемой площадке, его состояния, выбирается одна из 6 доступных скоростей. Т.к. снегоуборщик самоходный, остается только управлять им.

Технические характеристики

Снегоуборщик имеет топливный бак объёмом 2.28 л и работает на 92-м бензине.

Технические характеристики бензинового снегоуборщика Craftsman 88172:

Характеристики Показатели
Двигатель Craftsman OHV (MTD)
Мощность, л.с. (кВт) 5.5 (4.05)
Объем двигателя, см3 179
Электростартер +
Ширина захвата, мм 610
Высота захвата, мм 530
Диаметр шнека, мм 305
Расстояние выброса, м 8
Диаметр крыльчатки ротора, мм 345
Подогрев ручек
Нож (снегоотвал) для сугробов
Кол-во скоростей, вперед/назад 6/2
Разблокировка колес
Диаметр шин, дюйм 13
Вес, кг 86

Видео обзор бензинового снегоуборщика Craftsman 88172:

Поделиться:
1 Комментарий
  • Віктор says:

    Як з вами зв’язатись (097)7751821

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.