Снегоуборщик Huter SGC 8100 — мощный агрегат немецкого качества

Технические характеристики и устройство снегоуборщика huter SGC 8100

Расчистка собственного участка, дорожек или улицы с помощью лопаты займет очень много времени и сил. Однако, коммунальные службы и рядовые граждане давно нашли выход, а именно различные снегоуборщики. Отличным выбором станет модель Huter SGC 8100, который обладает высоким немецким качеством, большой мощностью и высокой проходимостью.

Снегоуборщик Huter SGC 8100

Снегоуборщик представляет немецкая компания Huter Elektrische Technik GmbH, которая пришла на российский рынок в 2004 году. Они занимаются проектированием техники и проверкой на соответствие стандартам стран и регионов, где продают свою продукцию. Однако стоит отметить, что всё производство сосредоточено в Китае.

По отзывам владельцев, а также по их попыткам найти запасные части и связаться с представителями компании можно установить, что сервисные центры в России либо отсутствую, либо качество их работы находится на низком уровне. В противовес можно указать, что снегоуборщики разных компаний преимущественно имеют схожие спецификации и размеры, благодаря чему большинство деталей взаимозаменяемы.

Снегоуборщик Huter SGC 8100 – это мощный агрегат, который имеет хорошее оснащение, производительный двигатель, вместительный топливный бак, эффективный шнек, хорошую проходимость и довольно богатое оснащение.

В результате у производителя вышла отличная и производительная машина, которая способна справится с абсолютно любым снегом.

Устройство

Двигатель 4-тактный бензиновый одноцилиндровый. Оснащается электростартером, что позволит моментально завестись без необходимости использовать физическую силу. Также можно отметить и коробку передач, которая имеет 5 скоростей вперед и две назад. Такое разнообразие поможет подобрать скорость в зависимости от высоты и плотности снежного покрова.

Кожух ротора, также выпускной желоб выполнены из металла, благодаря чему имеют длительный срок службы, отличную жесткость и их легко очищать. Кожух имеет специальный направляющие, благодаря чему можно регулировать высоту очистки, что особенно будет полезным на неровных поверхностях.

Фото снегоуборщика Huter SGC 8100

Производитель, особенности и принцип работы снегоуборщика Huter SGC 8100

Желоб вращается на 180 градусов с помощью специального рычага, который выходит к ручкам. Также с помощью специальной крышки можно регулировать дальность выброса.

Шнек имеет специальные зубья, которые помогут справиться с лежалым снегом и даже с корочкой льда. Выбрасывать снег наружу помогает ротор, который имеет довольно большие и прочные лопатки.

Также можно отметить и довольно большие колеса с чётко выраженным протектором, что поможет снегоуборщику всегда сохранять сцепление. Для темного же времени суток установлена специальная фара. Управление происходит за счет рычагов на специальной панели между ручками.

При работе стоит обратить внимание и на качество расходных материалов. Например, жидкости должны быть только специальные для работы при минусовых температурах.

Принцип работы

Принцип работы невероятно прост. Шнек крутится на небольшой скорости, рыхлит, а затем подгребает под себя снег, которые далее попадает на ротор. Задача последнего заключается в выбрасывании снега через желоб, для чего он должен вращаться на большой скорости.

Для движения снегоуборщика вперед двигатель передает мощность на колеса, что существенно облегчает работу оператору.

Технические характеристики

Технические характеристики снегоуборщика Huter SGC 8100:

Характеристики Показатели
Мощность двигателя, л.с. 11
Объем бака, л 6,5
Скорость вперед/назад 5,2
Ширина захвата, мм 700
Высота, мм 540
Подогрев ручек нет
Фара есть
Вес, кг 84
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.