Снегоуборщик Huter SGC 4000 — надежный помощник в снежную зиму

Характеристики, конструктивные особенности, устройство снегоуборщика негоуборщик Huter SGC 4000

По типу двигателя все снегоуборщики можно разделить на электрические и бензиновые. Каждый из них имеет плюсы и минусы. Вместе с тем большинство потребителей отдают предпочтение бензиновым машинам. Это связано с тем, что они гораздо мощнее и универсальнее. Эти характеристики присущи и бензиновому снегоуборщику Huter.

Снегоуборщик Huter SGC 4000

Снегоуборочная машина Huter SGC 4000 производится одноименной компанией. Предприятие было основано в 1979 году в Германии. Изначально ассортимент производимой продукции включал электростанции, работающие на бензиновом двигателе. В 1981 году на поток было поставлено производство бензиновых генераторов. Через восемь лет снегоуборщики занимают важное место среди выпускаемой продукции. В 2004 году агрегаты компании смогли испытать и российские потребители.

Снегоуборщик характеризуется следующими особенностями:

  • Широкие шины и глубокий протектор позволяют эксплуатировать агрегат на крутых склонах и обледенелых участках, обеспечивая прочное сцепление с поверхностью.
  • Специальный рычаг, расположенный на корпусе машины, регулирует направление отвода собранного снега. Поворот самого отвода составляет 180 градусов.
  • Снегозаборник по всей ширине оснащён стальным шнеком с острыми зубьями. При работе он измельчает утрамбованный снег и ледяные примеси крупного размера.
  • По периметру ковша расположены полозья с прорезиненными краями. Они защищают не только декоративное покрытие дорожек от повреждений, но и предохраняют снегоуборщик от царапин.
  • Самоходный принцип работы позволяет прикладывать минимум усилий для работы даже с высоким снежным покровом.
  • Расстояние от поверхности до снегозаборника регулируется при помощи подъёма или опускания специальных башмачных устройств.

Фото снегоуборщика Huter SGC 4000

Конструктивные особенности и принцип работы снегоуборщика Huter SGC 4000

Устройство

Основными элементами снегоуборщика Huter SGC 4000 являются:

  • Мощный четырехтактный двигатель. Он имеет особенную систему запуска, которая легко приводит его в рабочее состояние даже при сильном морозе. Его объём составляет 163 см3.
  • Колеса на резиновых шинах, которые легко крутятся. Глубокий протектор защищает агрегат от пробуксовки.
  • Ковш выполнен из прочного металла. Он не деформируется даже под напором большой массы убираемого снега и надежно защищает пластмассовые части машины от повреждения.
  • Снегоуборочный узел двухступенчатого типа. Он состоит из шнека и ротора, которые соединяются с желобом для отвода собранной снежной массы.
  • Рукоятки имеют рычаги управления колесами и шнековым механизмом. В середине располагается рычаг для переключения скоростного режима, а внизу — механизм для поворота отвода.

Принцип работы

При запуске двигателя он приводит в рабочее состояние основные узлы и механизм вращения колес. Так как машина является самоходной, то для её движения не требуется больших усилий со стороны оператора. Снегозаборник захватывает убираемый снег и направляет его на вращающийся шнек.

При помощи острых зубьев снег и примеси льда перемалываются. Параллельно с этим процессом ротор нагнетает поток воздуха, и снег засасывается в отвод для собранного материала. Через желоб масса выбрасывается наружу на расстояние до 13 метров.

Технические характеристики


Технические характеристики снегоуборщика Huter SGC 4000:

Характеристики Ед. измерения Показатели
Тип мотора четырехтактный бензиновый
Объем двигателя см3 163
Мощность л.с. 5,5
Высота захвата снежного покрова см 42
Ширина захвата снежного покрова см 56
Количество передач при движении вперед/назад шт. 4/2
Тип передвижения колесный
Объем бака для топлива л 3
Дальность выброса собранного снега м 13
Масса кг 61

На видео снегоуборщик Huter SGC 4000:

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.