Львовский вилочный погрузчик 41030 повышенной грузоподъемности

Обзор вилочного львовского погрузчика грузоподъемностью 5 тонн

Часто при покупке складской техники, а именно вилочных погрузчиков можно отказаться от зарубежных производителей. Местное производство способно обеспечить потребителей высококлассной техникой, способной справляться с тяжелыми задачами и доказать свою надежность и высокие технические характеристики.

Львовский погрузчик 41030 грузоподъемностью 5 тонн

Вилочный погрузчик производится украинским заводом «Автонавантажувач», который располагается в городе Львове. Однако в последнее время предприятие часто фигурирует в судебных разбирательствах, которые связаны с неудовлетворительной работой руководства и притязаний на строения завода. По этой причине трудно говорить о дальнейшем производстве как самих погрузчиков, так и деталей к ним.

Официальных дилеров найти невозможно, из-за чего придется либо напрямую работать с предприятием, либо искать перекупщиков и объявления о продаже б/у техники.

Рассматриваемая техника представляет собой вилочный погрузчик повышенной грузоподъемности, работающий на дизельном топливе. Имеет осиленное шасси, каркас кабины и мачту, что способствует отличной надежности и прочности.

Назначение

Данные погрузчики используются для транспортировки различных грузов с помощью вилочного погрузчика. Для складских помещений приспособлен плохо из-за больших размеров и значительному выбросу СО2. Благодаря кабине закрытого типа прекрасно показывает себя на открытом воздухе при любых погодных условиях.

Фото львовского погрузчика на 5 тонн

Назначение и особенности эксплуатации вилочного погрузчика львовского

Благодаря простоте конструкции могут обслуживаться на обычных мастерских, которые ремонтируют тракторы, тягачи и грузовики. В то время как электропогрузчики либо зарубежные аналоги со сложной гидравликой требуют специальное оборудование и подготовленный персонал.

Особенности конструкции

Трансмиссия в львовском погрузчике 41030 грузоподъемностью 5 тонн используется традиционная, а именно механическая 4-х ступенчатая. Такая система может обеспечить меньшую стоимость самого погрузчика, а также убирает необходимость гидравлической жидкости в гидромеханических трансмиссиях. Однако в сравнении с той же гидравликой не может обеспечить плавный безударный разгон. Система достаточно надежно и легко поддается ремонту.

Двигатель дизельный четырехцилиндровый. Имеет хорошую производительность. Система смазки используется комбинированная, а охлаждение водяное.

Рулевое управление вилочного погрузчика  имеет гидростатическую систему, которая обеспечивает точное и легкое управление, а также хорошую надежность.
А вот тормозная система гидравлики не имеет: применяется обычные барабанные тормоза, которые требуют регулярного обслуживания и более аккуратного обращения.

Подъемный механизм стандартный, телескопический. Гидрораспределитель может быть трёхсекционный либо двухсекционный. Высота подъема стандартно на 3300 мм, однако можно укомплектовать грузоподъемным механизмом на 4500 мм.

Погрузчик можно укомплектовывать различным сменным навесным оборудованием, таким как ковш объемом 0,57 м3 и стрелой с крюком.

Гидравлическая схема грузоподъемника львовского погрузчика

Конструктивные особенности львовского погрузчика

Конечно, конструкция львовских погрузчиков 5 тонн данных погрузчиков довольно проста и не обеспечивает современного уровня комфорта, плавности разгона, а также точности и легкости управления. Однако имеет и свои достоинства: это невысокая цена погрузчиков, надежные проверенные агрегаты, легкость в обслуживании и ремонте. А в руках подготовленного и опытного оператора погрузчики не будут уступать современнейшим зарубежным аналогам.

Технические характеристики

Технические характеристики львовского погрузчика 41030 грузоподъемностью 5 тонн:

Характеристики Показатели
Высота разгрузки, мм 3300-4500
Грузоподъемность на высоту 3300 мм, кг 5000
Грузоподъемность на высоту свыше 3300 мм, кг 4000
Мощность двигателя, кВт 57
Крутящий момент, Н/м 290,4
Частота вращения гидронасоса, об/мин 1920
Подача гидронасоса, л/мин 16
Радиус разворота, мм 35500
Габаритные размеры ДхШхВ (с вилами), мм 5100х2350х2650
Дорожный просвет, мм 200

На видео львовский погрузчик 5 тонн:

Поделиться:
2 Комментария
  • Константин Правдин says:

    Данный вид техники очень широко использовался на различных предприятиях, где погрузчик выполнял основные работы связанные с перемещением груза определенного веса на небольшие расстояния. Очень хороший помощник при загрузке или разгрузки транспортных средств. Без данного погрузчика на предприятиях делать почти было нечего и не нужны были ни какие импортные погрузчики, до того он был надежен и всегда выручал в нужную минуту. Сейчас уже что то некоторое время я не вижу таких погрузчиков. Или выпускать перестали или перешли на погрузчики другой модели, но в любом случае Львовские погрузчики были очень высокого качества и полностью оправдывали свое назначение.

  • Сергей Алексеевич says:

    Продаем ДВС Д-144 ля львовского автопогрузчика по цене завода-изготовителя, комплект переоборудования бензинового двигателя на дизельный, гидравлические цилиндры производства Болгарии и др. запасные части к львовскому А/погрузчику. E-mail:1515110@mail.ru? (4922)60-26-32.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.