Компания Bobcat представила новые сервисные машины 3600 и 3650 с мощностью, увеличенной в 1,5 раза

Характеристики новых сервисных автомобилей от bobcat

Компания Bobcat представила новый модельный ряд компактных сервисных автомобилей 2015 года, который в настоящее время включает в себя две машины с гидростатической трансмиссией, а именно 3600 и 3650. Новые агрегаты имеют тот же 24-сильный двигатель Kohler, что и актуальные MY15 3400 и 3400XL. Однако модель 3650 является еще более универсальной, так как может работать как с навесным оборудованием с отбором мощности через кардан, так и без такового.

Высокопроизводительные машины с гидростатической трансмиссией

У компании Bobcat получились недорогие, простые в обслуживании и высокопроизводительные машины, которые идеально подойдут для любого подсобного или коммунального хозяйства. Благодаря большому количеству сменного навесного оборудования модели смогут выполнять широкий ряд задач, для которых ранее требовалась более габаритная и специфическая техника.

Производительность

Обе модели 3600 и 3650 оснащаются гидростатической трансмиссией, которая имеет большую надежность, нежели механическая, позволяет более точно контролировать скорость, особенно под нагрузкой, а также идеально подходит для работы с частым чередованием движения вперед и назад, например, при буксировке, скашивании, работ по очистке или для уборки снега.

Гидростатическая трансмиссия также оснащается функцией динамического торможения, которая должна заметно облегчить управление машиной под нагрузкой. Оператору необходимо нажать на педаль, которая перекрывает клапан, а он, в свою очередь, ограничивает поток жидкости и плавно и аккуратно уменьшает скорость.

В компании утверждают, что их новые модели имеют самую большую грузоподъемность и мощность буксировки в своем классе среди других производителей. Это стало возможным за счет усиленной независимой передней подвески и задней типа Dion. Благодаря этому решению увеличилась устойчивость машины во время перевозки тяжелых и габаритных грузов, что способствует более высокой скорости транспортировки при одинаково эффективном и безопасном вождении.

Фото сервисного автомобиля Bobcat 3600

Особенности и назначение новых сервисных автомобилей от Bobcat

Производитель предлагает на выбор семь вариантов навесного оборудования, во время работы с которым оператор может контролировать обороты двигателя независимо от педали газа. Это позволит более эффективно работать под различными нагрузками, что особо скажется на снегоочистителе и косилке.

Модель 3650 получила довольно интересную систему крепления MAX, которая дает возможность машине работать с навесным оборудованием отбирающим мощность от приводного вала, а именно с угловой метлой, косилкой и снегоочистителем.

А также можно установить и оборудования, которому не требуется отбор мощности: ковш, грейфер, вилочного погрузчика, и снегоуборочного отвала. Опциональный 230-литровый опрыскиватель можно установить в кузов для транспортировки грузов.

Комфорт

Обе модели хорошо подходят и для перевозки пассажиров, так как имеют 3 пассажирских скамейки и два передних сиденья, а в модели 3650 предусмотрена возможно сесть даже в ковш. Обе машины имеют хорошую обзорность на 360 градусов, трехточечные ремни безопасности, усилитель руля, эргономические органы управления и модульную кабину. Кондиционер и обогреватель доступны в качестве опции.

Обслуживание

В машинах устанавливается довольно простой двухскоростной двигатель, который имеет небольшое количество деталей. Благодаря этому существенно снижаются затраты денег и времени на обслуживание техники. Обе модели оснащаются автоматическим выключателем двигателя, чтобы быть уверенным, что агрегат остановится при перегреве охлаждающей жидкости либо гидравлического масла.

Фото сервисного автомобиля Bobcat 3650

Производительность, обслуживание и особенности новых сервисный автомобилей bobcat 3650

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.