Новый бульдозер 1050K от John Deere благодаря ЭКО-режиму сэкономит до 25% топлива

Компания Джон Дир представила новый бульдозер 1050K и рассказала о его достоинствах

Компания John Deere, в этом году, представила самую большую модель бульдозера 1050К, а вместе с тем и рассказала о новых возможностях машины.

Возможности самого большого бульдозера от компании John Deere

Увеличенное тяговое усилие, а вместе с тем и возможность перемещать наиболее тяжелые объекты — послужило главным направлением при разработке нового бульдозера 1050К. А вместе с тем, компания John Deere сосредоточила свое внимание и на усовершенствовании иных параметров, которые помогут новинке успешно заменить своего предшественника Tier 3 1050J. В частности, в процессе 4-х летней работы были совершенны следующие изменения:

  • Мощность. В машине установлен 350-сильный 13.5-литровый дизельный двигатель Tier 4 Final.
  • Рабочий вес достигает в среднем 43 тонн, однако значение может колебаться в пределах 500 кг в зависимости от комплектации.
  • Конструкция гусениц, которые при длине в 3,4 метра обеспечивают для подобного класса машин наибольшее количество траков, соприкасающихся с землей.
  • Использование двухконтурной гидростатической трансмиссии вместо преобразователя крутящего момента.
Инженеры компании самостоятельно разработали двигатель, трансмиссию и программное обеспечение, что позволило не только добиться максимальной эффективности, но и дало возможность пользователям настраивать систему по своему предпочтению.

Представители компании презентовали возможность настраивать машину на примере меняющихся направлений движения. Многие операторы привыкли, что при переключении на задний ход, бульдозер еще немного едет вперед. Гидростатическая трансмиссия, а также монитор бортового компьютера дают возможность установить параметры переключения, которые позволят имитировать небольшое движение вперед, чтобы водитель себя чувствовал привычно. Также можно полностью убрать движение вперед, чтобы переключение происходило мгновенно.

Фото бульдозера John Deere 1050K

Особенности, возможности и конфигурации нового бульдозер 1050K от John deere

Постоянный ЭКО-режим

В компании John Deere заботятся об эффективном расходовании топлива. Во многие машины, включая новый бульдозер, установлен режим ЭКО, который ограничивает максимальные обороты двигателя в те моменты, когда нагрузка минимальна.

Чтобы пользователи смогли добиться наибольшей эффективности в режиме ЭКО, в компании предлагают несколько стратегий. Для начала необходимо поработать в стандартном режиме с постоянными оборотами двигателя в 2300 об/мин и оценить производительность. Далее подключить экономичный режим с 1700 об/мин и также оценить работу под нагрузкой и без.

John Deere обещают, что производительность в обоих режимах будет одинаковая. Причина этого в том, что при значительной загрузке обороты растут до максимальных в 2300 об/мин. Когда же такой необходимости нет, они опускаются до 1700 об/мин, благодаря чему экономия топлива достигает 25%.

По факту, многие покупатели просят заблокировать ЭКО-режим, чтобы операторы намеренно его не отключали.

Конфигурации

Бульдозер можно заказать в нескольких комплектациях, включая машины с одним или несколькими зубьями рыхлителя и даже с лебедкой для прокладки труб. Траки можно выбрать разной ширины: 60, 66 или 71 см. Также доступен вариант с трапециевидной конфигурацией в качестве части уборщика отходов, который будет доступен немного позже в этом году.

В настоящее время доступны наполовину U-образные и полностью U-образные отвалы. Оба варианта также могут оснащаться дополнительной защитой от камней. Механическое изменение угла отвала будет доступно в ближайшее время.
На видео новый бульдозер 1050K:

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.