Благодаря вертикально-подъемной стреле, грузоподъемность новых мини-погрузчиков CTX50 от Vermeer увеличена на 10%

Vermeer представила новые мини-погрузчики с увеличенной грузоподъемностью

Компания Vermeer анонсирует выпуск новой серии фронтальных мини-погрузчиков. По прогнозам, новые погрузчики будут иметь увеличенную грузоподъемность и высоту погрузки. Все это стало возможно благодаря применению производителем новых технологий и использованию собственных наработок.

Особенности новинки

При разработке нового фронтального мини-погрузчика CTX50 в компании Vermeer ориентировались на рынок прокатной техники. Погрузчик имеет вертикально-подъемную стрелу, которая позволяет работать с более тяжелыми грузами, чем машины того же размера, но с радиальным подъемным механизмом. CTX50 имеет рабочую грузоподъемность в 270 кг, а максимально возможная нагрузка может доходить до 770 кг. Благодаря конструкции стрелы, ковш во время подъемника находится близко к машине, что повышает устойчивость и обеспечивает максимальную высоту разгрузки до 1,8 метра, что будет идеальным для разгрузки в кузов пикапа.

Погрузчик оснащается 25-сильным двигателем Kohler Command PRO с электронным впрыском топлива, который работает на газе. Также оснащается гидравлической системой с 4-мя насосами.

Два гидронасоса подают мощность на ходовою часть, что обеспечивает раздельное управление ведущими колесами и упрощает обслуживание, увеличивает точность управления и позволяет разворачиваться на месте. Остальные два гидронасоса питают гидроцилиндры подъемного механизма.
В целом, такое количество насосов позволяет работать машине более эффективно, чем агрегаты с меньшим количеством гидронасосов.

Доступные опции включают в себя улучшенное рабочее место с всего одним джойстиком управления для бесперебойной работы, 7-дюймовые резиновые гусеницы, которые позволят работать на любых поверхностях без их повреждения. Также устанавливается высоко расположенная ведущая звездочка, что защищает её от грязи, повышает надежность, а также облегчает обслуживание. В том числе погрузчик оснащается стоячей платформой, которая обеспечивает оптимальный обзор во время работы. Универсальная крепежная пластина обеспечивает быструю и легкую смену навесного оборудования.

Фото мини-погрузчика CTX50

Возможности нового мини-погрузчика CTX50

Поделиться:
3 Комментария
  • Игорь says:

    На мой взгляд, очень скоро подобные механизмы будут использоваться в строительных бригадах, как сейчас электроинструмент. Такой маленький погрузчик может выполнять работы по погрузке песка, щебня, или грунта в самых труднодоступных местах, и даже внутри различных помещений. Обычно такими работами занимаются два, три землекопа, производительность труда которых во много раз ниже, чем этого погрузчика.

    • Сергей says:

      А вот лично у меня эта техника вызывает скепсис. Судя по фото, в ковш уместилось меньше песка, чем в тех же носилках. Да, есть затраты времени на то, чтобы их заполнить и перенести, но ответный вопрос — сколько топлива уйдет на перевозку «по чайной ложке», не говоря уже о цене самой этой техники и ее обслуживания? На мой взгляд, слишком малый размер, вот раза в два побольше — самое то — идеально подойдет между стандартной техникой и ручным трудом, когда объем работ для первых мал, а для вторых — избыточен.

      • Игорь says:

        Я с вами не согласен. Именно такой объем ковша и должен у мини-погрузчика, и те, кто занимается выполнением различных земляных работ в котлованах, меня поддержат. При такой технике, производительность труда рабочих вырастет на порядок. Большие экскаваторы и бульдозеры не могут выполнить весь объем земляных работ и оставшиеся 3 — 5% приходится выполнять вручную. С этим же погрузчиком, ручной доработки грунта в котловане, практически, не будет вообще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.