Гусеничные перевозчики с функциями самосвала облегчат работу в труднодоступных местах

Обзор возможностей и преимущества гусеничных перевозчиков с функцией самосвала

Любой специалист вам скажет, что любая работа, чтобы сделать её качественно, требует специального инструмента. И эта правда, но многие превосходные идеи и инструменты появляются именно тогда, когда подходящее оборудование попросту недоступно.

Подобное касается и работы, когда необходимо минимальное давление на почву либо же превосходная проходимость в самых труднодоступных местах. Гусеничные перевозчики, они же и самосвалы, в области строительства являются лишь нишевым продуктом, а вот в ряде развивающихся направлений, таких как: разведка залежей газа и нефти, горнодобывающая промышленность, лесное хозяйство и водно-болотные мелиорационных угодья.

Преимущества и особенности гусеничных самосвалов

Эти машины в основном ценятся за свои функции самосвала, из-за чего в их часто относят к гусеничным самосвалам. Тем не менее, их возможность работать с разнообразным навесным оборудованием, а также гибкая настройка, делают из них превосходные компактные рабочие лошадки.

Что же в них такого интересного, кроме внешнего вида? Главным достоинством является след, а именно воздействие, которое машина оказывает на почву. Любопытно, что однажды их использовали для прокладки специального настила на чувствительной почве, чтобы по ней могла пройти другая техника. А позже их стали использовать и вовсе вместо это самой техники.

Брэдфорд Клаб, президент Flyway Excavating в городе Литиц, Пенсильвания, один из тех подрядчиков, которые используют машины подобным образом. Его деятельность постоянно требует подготовительных мероприятий, в дополнении к постоянным работам на берегах рек и болотистых местностях. Это тот тип работ, который ввел в игру гусеничный самосвалы Клаба.

«Мы одни из нескольких подрядчиков, которые занимаются удалением плотин», говорит Клаб. «А применение эти машины находят в тех местах, где вы не сможете эффективно работать на бульдозерах. Они могут легко работать в грязи, проехать куда угодно и даже использоваться на крутых склонах. Эти машины настолько универсальны, что когда вы обзаведетесь одной, то сразу начнете использовать её и для абсолютно других целей».

Частью потрясающей универсальности является и то, насколько быстро оператор сможет научиться управлять машиной. «Ими легко управлять, а также они легко прощают ошибок», говорит Клаб. «У нас работают двое ребят, прямиком из старшей школы и они прекрасно справляются».

В настоящий момент компания Flyway имеет две машины Morooka MST 2200VD и собираются обзавестись более крупной машиной 3000 серии.

Фото гусеничного перевозчика Morooka MST 2200VD

Возможности и особенности гусеничных перевозчиков

Универсальность и гибкость

Пожалуй, это те свойства, которые лучше всего подойдут гусеничному перевозчику. Существует не так много типов оборудования, которое можно переоборудовать в течение нескольких минут для выполнения разнообразных задач. А с этими машинами вы обладаете этой гибкостью и многозадачностью.

Одним из представителей является машина компании Terramac, которое за последние годы закрепилась на рынке со своей моделью RT9.

В компании ссылаются на возможность использовать различное оборудование. В дополнении к роли обычного самосвала, модель RT9 может быть использована и как буровая установка, разбрасыватель коры и мульчи, бронетранспортер, вакуумный землекоп, пылеподавитель, заправщик, компрессор, гидронасос, отопитель, кран, водяная цистерна, а также для проведения сварочных работ. В настоящее время дорабатывается оборудования для экскаватора и погрузчика.

Компания Yanmar America также решили заняться этим оборудованием, так как её универсальность и гибкость действительно превосходна. Производитель ранее выпустил компактную и среднеразмерную модель, однако в настоящее время занялся проектированием и крупногабаритной машины, так как увидел перспективность направления. Представители компании также отмечают, что при использовании техники для основной цели, а именно перевозки материалов, с добавлением экскаватора, очень сильно повышает её эффективность.

Фото модели Terramac RT9

Обзор возможностей гусеничных перевозчиков от компании Terramac

Главным же преимущество по-прежнему остается низкое давление на грунт. По факту, среднестатистический человек имеет более высокие показатели на один квадратный сантиметр, нежели гусеничные перевозчики. Это позволяет им не только проходить по мягкому грунту и болоту, но и работать практически без негативного влияния на структуру почвы и травяное покрытие.

Спрос и профиль клиентов

Дилеры, занимающиеся распространением этих машин, отмечают, что по мере того, как люди узнают о достоинствах этой техники, спрос увеличивается. При это темпы роста довольно стремительны, а их стабильности могут позавидовать многие сферы производства. Кроме увеличения спроса, за последние несколько лет значительно увеличилось и разнообразие покупателей, в лице которых постоянно подключаются всё новые индустрии.

Кроме универсальности, гибкости и значительно проходимости дилеры отмечают и быструю окупаемость, так как расходы на содержание небольшие, а возможность использовать дополнительное оборудование и вовсе позволяет сократить парк используемой техники. Использование машин напрокат также набирает популярность, так необходимость их использования зачастую сезонная.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.