Инновации в области сельскохозяйственной техники, направленные на повышение эффективности посевных работ

Новинки ротационных боронов, разбрасывателей удобрений и покрышек, ожидаемые в 2015 году

В условиях растущего населения планеты, довольно важно обеспечивать сельское хозяйство постоянным притоком новых технологий. При этом ценятся нововведения, которые позволяют более экономно и эффективно использовать уже имеющиеся ресурсы. И сегодня речь пойдёт о технологиях по распространению удобрений, разрыхлению земли и новой серии покрышек.

Разбрасыватели удобрений от компании Kverneland

В сельском хозяйстве удобрение занимает важную роль, из-за чего имеет значение правильное его распределение по всем посевным площадям. Компания Kverneland представила на 2015 год обновленные версии разбрасывателей удобрений, которые позволяют увеличить точность и ширину распространения до 54 метров. Теперь все настройки можно регулировать прямо из кабины. Такого результата сейчас можно добиться на моделях Exacta HL и TL с установкой специальных лопастей.

В настоящее время довольно просто проверить рабочую и потенциальную дальность распространения удобрений. Для этого необходимо воспользоваться последними диаграммами, которые показывают ширину. Их можно найти на сайте www.kvernelandspreadingcharts.com, либо же скачать специальное приложение AutosetApp на смартфон.
Приложение AutosetApp соединяет универсальный терминал IsoMatch Tellus, который находится в кабине спецтехники, с разбрасывателем удобрений. Далее идет автоматическая регулировка аппарата с помощью настроек, которые вводятся в приложение.

Дополнительные изменения техники включают в себя гидравлическую ограничивающую пластину распространения, которая, однако, не доступна на разбрасывателях начального уровня, а именно на Exacta EL. Такое нововведение позволяет управлять границей распространения удобрений прямо из кабины трактора. Также уже сейчас для правого и левого разбрасывания доступны новые системы ExactLine, которые позволяют обрабатывать даже очень маленькие площади с использованием сразу двух вариантов системы одновременно. Еще одной новинкой стала защита устройства от попадания грязи, которая постоянно вылетает из-под колес трактора.

Фото разбрасывателя удобрений начального уровня Extra EL

Новые модели разбрасывателей удобрений от компании Kverneland

Новые модели ротационных боронов для разрыхления земли

Новая серия боронов LION 103Компания P?ttinger выпустила на рынок две версии новых «легковесных» ротационных боронов: LION 103 и LION 103 CLASSIC. Классическая версия имеет 2,5 (8-ми роторная) или 3-х (10 роторная) ширину рабочей части. А вот вторая версия более длинная: 3 метра с 10-ю роторами и 4 метра с 14-ю роторами.

Главное их достоинство состоит в меньшем весе, что позволяет устанавливать бороны на тракторы с меньшей подъемной силой.

Новый редуктор желоба находится ближе к передней части машины и немного наклонен к задней. Он также обладает новыми технологиями, которые оптимизируют вес составляющих, но не оказывает негативного влияния на характеристики.
Кожух сделан из более тонкой 3-х миллиметровой плиты, которая еще и наклонена. Благодаря этому она не только отлично снижает вес, но и легче избавляется от грязи.

LION 103 CLASSIC – это легковесная серия ротационных боронов, которая отлично подойдет для небольших 4-х цилиндровых тракторов. Эта модель идет в комплекте только с классической коробкой передач, которая рассчитана на мощность до 140 л. с. КП проектировалась так, чтобы обеспечить механизму плавный ход, а также чтобы не перегреваться при длительной работе. Боковые пластины можно сложить в транспортное положение, при этом они могут настраивать под конкретную глубину работы.

Модели серии LION 103 оснащаются более мощными передачами, которые подойдут для тракторов с мощностью 180 л. с. (3-х метровая длина агрегата), либо на машины с мощностью 200 л. с. (4х метровые). Таким образом эта серия ротационных боронов покрывает класс средних тракторов. В остальных аспектах отличий от классической версии не наблюдается.

Серия колес Agriterra от компании Mitas

Новые шины серии Agriterra от MitasЕще одной новинкой в мире сельхозтехники станет новая линейка покрышек от компании Mitas, которая будет доступна уже в марте 2015 года. Достоинством новой серии колес Agriterra является уменьшение эксплуатационных расходов, что выражается в лучшей экономии топлива. Резина усилена стальными лентами, которые обеспечивают большую стабильность на скорости больше 30 км/ч, увеличивает максимально допустимую нагрузку на колеса, а также повышает устойчивость к проколам.

Рисунок протектора спроектирован таким образом, чтобы улучшить способность покрышек к самоочищению, а также увеличить площадь контакта протектора, которая на 11% больше, чем в премиумных покрышках конкурентов, и на 22% больше, чем у соперников с дорожным рисунком протектора.
Новые покрышки разрабатывались для использования на тяжелой спецтехнике для сельскохозяйственного использования. Они способны обеспечить отличную стабильность и немного большую экономичность на дороге, а также дать уверенность в сцеплении с землей в условиях бездорожья. Фермеры же смогут получать большую урожайность за счет меньшего закапывания грунта при полевых работах.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.