Компания John Deere представила новые скреперные тракторы, не имеющие аналогов в мире

Особенности новых скреперных тракторов от Джон Дир

Начиная с 2008 года компания John Deere значительно усовершенствовала свои скреперные системы. Модельный ряд же значительно расширился тогда, когда производитель стал проектировать и специальные тракторы для работы с этими системами. Как говорят представители компании, они являются единственными, кто производит полностью всю систему, начиная от специальной машины и заканчивая прицепным скрепером.

Виды скреперных систем от John Deere

Как и раньше, подрядчики могут выбирать между двумя типами тракторов: колесные или на гусеничном ходу. В свою очередь, они могут работать с двумя типами скреперов: самосвальные и эжекторные.

Самосвальные скреперы, которые выгружаю грунт переворачиванием ковша подобно колесным погрузчикам, как правило, используются для работы с сыпучими материалами. Эжекторные агрегаты, которые имеют гидроцилиндры для толкания задней стенки вперед для выгрузки, обычно работают с тяжелыми материалами, такими как глина. Номенклатура обеих машин включает в себя максимальную вместимость и ширину охвата, однако измеряются эти показатели в кубических ярдах и футах. Например, из модели 2112 можно определить, что объем составляет 21 кубический ярд, а ширина резания составляет 12 футов.

Двигатели, а также улучшения тракторов

С приходом нового стандарта Tier 4 Final компания Deere улучшила гусеничную серию скреперных гусеничных тракторов 9RT и колесных 9R. Также была добавлена самая мощная модель с 620 лошадиными силами, а именно 9620R. Данная модель, а также 570-сильные 9570R и 9570RT используют двигатели Cummins, а оставшиеся 9470R, 9520R и 9520RT используют 13,5-литровый силовой агрегат John Deere PowerTech.

Впервые производитель представили гусеничные скреперные тракторы в 2011 году. Они сделали всё немного иначе, особенно установку рамы на шасси. Благодаря особому креплению, а также конструкции среднего ролика на гусенице, удалось значительно продлить срок эксплуатации тракам.

Для колесных тракторов на переднюю ось устанавливается гидравлическая подвеска, что позволяет повысить производительность, а также ходовые качества машины. С 4 дюймами хода подвеска HydraCushion по-настоящему проявляет себя под нагрузкой. При использовании трактора с большой мощностью и высокой силой тяги, пользователи получают такое негативное явление, как подпрыгивание. Чтобы от этого избавиться, необходимо снизить скорость или приподнять скрепер, однако оба этих действия крайне негативно влияют на производительность. Подвеска HydraCushion полностью устраняет поверхность и позволяет использовать полностью всю мощность, а также может справиться с неровностями дороги.

Фото колесного трактора John Deere с эжектроной скреперной системой

Особенности новых колесных тракторов от Джон Дир со скреперными системами

Колесная база тракторов серии 9R была удлинена на 430 миллиметров. В компании John Deere также позаботились об усилении передней рамы на 10% и задней на 30%, если сравнивать с предыдущими моделями, которые имели заднюю ось, прикрученную болтами к основе рамы. Новая же конструкция позволила сделать ось структурной частью задней секции рамы.

Автоматическая блокировка дифференциала обеспечивает наилучшее сцепление на моделях 9R и остается заблокированной до тех пор, пока трактор продолжает ехать прямо.

Специальная система по отслеживанию производительности позволяет настраивать обороты двигателя и производительность трансмиссии так, чтобы обеспечить необходимую скорость при минимальных оборотах, что, в свою очередь, повышает экономичность.

Изменения в эжекторных скреперах

Эжекторные скреперы получили существенную переработку, включая увеличенную вместимость, относительно предыдущих моделей. Модель с 15 кубическими ярдами теперь стала 16-кубовой 1612DE, а с 18 ярдами увеличила свой объем до 20-кубовой 2010DE и так далее. Также на некоторых моделях доступна опция Two-Tire, которая предлагает уменьшенное количество колес. Это дает определенные преимущества на грязи, а именно то, что грязь не забивается между колесами, а сам скрепер легче тянуть. Однако такая система имеет и ряд недостатков, включающие менее плавное передвижение и меньшую рабочую скорость.

Новые опции для самосвальных скреперов

Скреперы оборудованы новой системой, препятствующей рассыпанию материала, что повышает емкость, а также позволяет избежать простоев, возвратов и так далее. Также стоит выделить и новую систему позиционирования, которая позволяет более точно срезать слой земли.

Фото эжекторного скрепера

Улучшения в эжекторных скреперах от джон дир

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.