Каток Dynapac CP2700 от Atlas Copco благодаря модульной конструкции позволит сэкономить до 40% времени на обслуживание

Особенности и преимущества новой модели пневматического катка CP2700

Atlas Copco представила пневматический каток Dynapac CP2700, который подчеркивает одну из новейших стратегий компании: использование модульной конструкции, чтобы облегчить производство и обслуживание техники, а также минимизировать необходимое обучение операторов при переходе на похожие машины. Эта машина предназначена для уплотнения почвы, а также для завершения уплотнение асфальта. Она была продемонстрирована 4 марта в городе Феникс.

Конструктивные преимущества новой модели

Ориентируясь на улучшение эргономики рабочего места оператора, в компании Atlas Copco добавили вращающееся и двигающееся вправо-влево кресло. Рулевой узел был заменен на более современный, такой же, как и на других машинах серии Dynapac. Такие улучшения были введены для улучшения линии обзора. Также можно увеличить комфорт машины, добавив закрытую кабину с установленным климат-контролем. Это облегчит работу в зимний и летний период.

Двигатель, установленный в машине, соответствует актуальным стандартам Tier 4 Interim. Он обеспечивает неспешное ускорение, а после — довольно ровную и бесперебойную работу, что, как утверждают в компании, обеспечит равномерное уплотнение и готовую поверхность высокого качества.

Также были внесены и другие улучшения:

  • Двухконтурная тормозная система разработана эксклюзивно для серии Dynapac. Она гарантирует полное тормозное усилие, даже если один из контуров будет отключен;
  • Опциональный DCA-A анализатор уплотнения, который изучает поверхность во время работы и поможет избежать переуплотнения. Также можно установить анализатор температуры. Эти опции обеспечат качественное уплотнение и текстуру поверхности, при этом собирая полную статистику. Оператор может изучить рисунок катка, отъехав назад, а позже распечатать отчет либо конвертировать его в PDF файл;
  • Дополнительный датчик температуры;
  • Максимальная ширина уплотняемой поверхности составляет 2,3 метра;
  • Максимальный рабочий вес составляет 26,7 тонны.

Фото пневматического катка Dynapac-CP2700

Преимущества нового пневматического катка от Atlas Copco

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.