Копания John Deere представила компактный экскаватор серии 26G

Новые компактные экскаваторы 26G от John Deere

Еще в 2013 году компания John Deere выпустила G-серию компактных экскаваторов. Сейчас же она продолжает совершенствовать и создавать новые модели. Так, две недели назад, на выставке была представлена модель 26G, которая вместе с 17G должна пойти в серию в марте 2015 года.

Чего ожидать от новой модели 26G

Предыдущие модели больше были направлены на арендаторов. Однако, как утверждают представители компании, новые компактные экскаваторы обладают неоспоримыми преимуществами и для дилеров, и для арендаторов. Представленная модель является второй самой маленькой в линейке Deere.

Новейший двигатель Tier 4 от компании Yanmar имеет мощность в 20 лошадиных сил при 2500 оборотах в минуту. Двигатель проектировался по новейшим стандартам и требованиям к уровню выбросов, из-за чего он не требует фильтра твердых частиц для дизельного топлива, никаких дополнительных катализаторов для уменьшения выбросов, и не надо улавливателей для жидких выбросов.

Для конечного потребителя это значит уменьшение затрат на эксплуатацию, а также возможность использовать технику в помещениях без дополнительных вложений.
Однако, чтобы этого достичь пришлось пожертвовать мощностью двигателя, который потерял 6 лошадиных сил. Но производительность хуже не стала, что означает сохранение тормозной мощности на прежнем уровне и легкое увеличение подъемной силы.

В сравнении с D-серией экскаваторов компания уменьшила вес на целых 270 килограмм. Но куда же они делись? Агрегат 27D имел некоторые опции, которые теперь недоступны на 26G. Они включают в себя стальные гусеницы и возможность устанавливать длинную стрелу. Таким образом, машины можно не подвергать дополнительному усилению для работы с этими дополнениями, что и позволило значительно уменьшить вес, а также сместить его ближе к задней оси.

Фото экскаватора 26G от John Deere

Презентация нового экскаватора от Джон Дир 26G

Сравнивая с экскаваторами 27D, которые и должны заменить 26G, последние имеют на 40% большую площадь остекления кабины, что возможно за счет использования таковой с больших машин серии 35G. Двери стали на 10 см шире, так же появились дополнительные 6 см для ног. Кабина же стала на 5 см шире, и на 15 – выше. Все эти расширения облегчили посадку в кабину, увеличили место внутри, а также расширили кругозор. По просьбам арендаторов внутренние мониторы показывают две величины: это расход топлива, а также выработанные моточасы. К мнению данных клиентов пришлось прислушаться из-за того, что они покупают более 40% производимых машин.

Дополнительно была переработана третья дверь, которая теперь обеспечивает гораздо более простой доступ к системе охлаждения, а также к батареям. Также, как и все остальные экскаваторы G-серии, модели 17G и 26G имеют увеличенный интервал между необходимостью смазывать рабочие органы, такие как втулки ковша и соединения стрелы, а также интервал между заменами жидкостей.

Стандартная комплектация включает в себя лезвия на ковше, механические и гидравлические клинья сцепного устройства. Гидравлическая система имеет довольно мягкое и точное управление, которое позволит эффективно работать операторам любого уровня подготовки.

Краткие характеристики компактных экскаваторов:

Модель John Deere 26G
Двигатель/мощность, л.с. Yanmar/ 20л. с.
Макс. дальность копания, м 4,6
Макс. глубина копания, м 2,5
Вес, кг 1200
Поделиться:
1 Комментарий
  • Олег says:

    Понятно, что компактная, небольшая по размерам техника весьма востребована для малого бизнеса, небольшого производства. К примеру, мини-грузовки, да еще оборудованные такой же, то есть небольшой по размеру, погрузочной стрелой идут просто на ура. Вот только того же самого про экскаватор я все же не скажу — такая техника не подходит для суровых зимних условий работы, просто не хватит мощности для работы с мерзлым грунтом. Поэтому сгодится только для лизинговых компаний — как нишевые услуги в более теплый период, так как на балансе держать в долгом простое малому предприятию будет нерентабельно, а более крупное может быть более гибким за счет крупной строительной техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.