При помощи гидравлического привода и двигателя с газонокосилки сделана мини-копия бульдозера Caterpillar

Мини-копия бульдозера катерпиллар созданная отцом для сына

Не каждый отец любит тяжелую спецтехнику и мастерить что-то настолько, что решил бы построить уменьшенную версию бульдозера для своего маленького сына. Вот почему пользователь YouTube Раян М не остался без внимания и удостоился статьи о своем мастерстве.

Уменьшенная копия бульдозера Caterpillar 22

Увидев на прошлой неделе видео с малышом, который выкопал траншею мини-бульдозером на пульте управления, мы думали, что видели вершину детского счастья. Но после этого еще просмотрели ролик с данным бульдозером, который является уменьшенной моделью Caterpillar 22. Отец семейства убирал грязь на собственном дворе, а после засветился и сам ребенок, убирающий снег с широченной улыбкой на лице. После этого мы убедились, что управлять самостоятельно подобного рода техникой для ребенка намного интересней, чем маленькой игрушкой на пульте управления. Чувство мощи двигателя и выполнение действительно чего-то полезного, а не просто передвижение маленьких кучек грязи, увлекает ребенка намного больше.

Фото мини-бульдозера CAT

Мини-бульдозер CAT сделанный из деталей газонокосилки

Чтобы построить модель, Раян использовал разного рода металлолом и сломанную технику.

Систему гидравлического привода он снял с газонокосилки, а с еще одной использовал 12,5-сильный двигатель, который, кстати, всего вдвое слабее оригинала, так как Caterpillar 22 сам по себе довольно небольших размеров и предназначен для использования в довольно стеснённых условиях.
Умелец не только тщательно скопировал внешний вид оригинала, но и полностью повторил систему управления и даже механизм и форму отвала. Если вам захочется более детально ознакомиться с процессом строительства, можно просто зайти на форум The Garage Journal, перейдя по ссылке и увидеть тему со множеством постов автора, освещающих всю проделанную работу, от зарождения идеи до финальных испытаний.

На видео мини-бульдозер, созданный Раяном:

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.