Новые бульдозеры Б-11 от ЧТЗ благодаря новым деталям компании WeiChai экономят до 10% средств на техобслуживание

ЧТЗ представил новые бульдозеры Б-11 с японскими запчастями

Российский завод в Челябинске по производству тракторного оборудования ЧТЗ (Челябинский тракторный) активно сотрудничает со своими китайскими коллегами. Продуктом их совместной работы стала современная серия бульдозерной техники ЧТЗ, оснащенная двигателями из Китая и запущенная в серийное производство уже в начале 2015-го года.

Особенности новинки

Бульдозеры Б-11 был признан лучшим товаром России-2008. В то время была выпущена опытно-промышленная партия этих машин с установкой на них Ярославского двигателя ЯМЗ, сразу же заслуживших авторитет среди потребителей за высокую мощность и производительность, а также неприхотливость и удобство в работе. Сейчас бульдозер получил оснащение несколькими импортными деталями от китайского концерна WeiChai Holding Group.

Новые возможности

В комплект импортных узлов для бульдозера Б-11 вошли двигатель, КПП и гидромеханическая трансмиссия. Эти изменения гармонично вписались в архитектуру машины и не потребовали каких-либо существенных изменений в габаритах, системах охлаждения и управления. Более того, компоновка кабины и возможности установки навески остались прежними.

Конструктивные изменения устройства позволяют улучшить технические показатели Б-11:

  • Значительно увеличивается скорость передвижения бульдозера;
  • Облегчается техобслуживание машины;
  • Увеличивается надежность работы агрегатов;
  • Дизайн кузова дополнен панелями из композитных материалов.
ВАЖНО! При всех внутренних изменениях останутся прежними производительность бульдозера и, как обещают изготовители, его стоимость. Кроме этого, поставка комплектующих станет абсолютно беспроблемной, чего не скажешь о доставке подобных деталей из Европы.

Модификации

WeiChai – это один из мировых лидеров двигателестроения, не имеющий равных в разработке агрегатов большой мощности. Благодаря дополнениям деталями от WeiChai бульдозер ЧТЗ стал по-настоящему конкурентоспособной техникой, поднимая планку Уральской компании на гораздо более высокий уровень и открывая перед ней новые перспективы.

Образец с силовым агрегатом из Китая получил маркировку Б 11.8000, но на Челябинском заводе не останавливаются только лишь на этой разработке. Конструкторами завода уже подготовлена к выпуску еще одна модификация серийника Б-11 – модель Б-11.6100 с механической трансмиссией и двигателем от ЯМЗ. Обе новые модели уже запущены в производство, и начало 2015-го года ознаменовалось началом перехода продаж новинок в руки дилеров предприятия.

Фото бульдозера Б11.8000

Новые, улучшенные модификации бульдозера Б11

Поделиться:
1 Комментарий
  • Игорь says:

    Для дорожного производственного участка, планируем приобрести именно, такой бульдозер. Благодаря комплектации двигателем и КПП из Китая механизм будет двигаться быстрее, поэтому, производительно бульдозера возрастет, при производстве планировочных работ. Кроме того, современный дизайн механизма и комфортная кабина, будет способствовать большему комфорту в работе механизатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.