Новые мощные компактные погрузчики Dingo TX1000 от компании Toro

Обзор нового погрузчика DingoTX1000

Компания Toro выпустила новый вертикальный погрузчик Dingo TX1000. По своей рабочей грузоподъемности данный агрегат является самым мощным компактным погрузчиком на рынке. Сравнение проводилось среди производителей, которые недавно также представили технику в том же классе на выставке.

Преимущества Dingo TX1000

Когда стрела полностью поднята, высота разгрузки достигает 2-х метров, что более чем достаточно для погрузки в кузов пикапа с грузоподъемностью в одну тонну. Представители компании говорят, что дизайн вертикального погрузчика спроектирован так, чтобы работать максимально близко к автомобилю. Благодаря этому достигается максимальная высота и обеспечивается большая грузоподъемность. Стрела агрегата усилена и имеет дополнительные соединения и цилиндры, что также способствует устойчивости и надежности механизмов.

Погрузчик поставляется с узким шасси, которое позволяет проходить агрегату через стандартные ворота и дверные проемы, а общий вес доходит до 1,2 тонны.

Более широкое шасси дает дополнительных 35 килограмм грузоподъемности, однако увеличивает общий вес практически на 100 кг.
Система высокого привода обеспечивает большую высоту ведущего колеса, что позволяет погрузчику подниматься даже на бордюры и значительно расширяет область его применения.

Фото погрузчика DingoTX1000

Особенности нового погрузчика от Toro с высокой грузоподъемностью

С моделями TX1000 и TX1075 компания насчитывает уже 9 разных компактных погрузчиков. Именно этот производитель был первым, кто начал работать с данной категории погрузчиков и в настоящее время они заново совершают прорыв в классе. С новыми аппаратами компания удвоила модельный ряд погрузчиков.

В компании Toro значительное внимание уделили удобству роботы оператора, благодаря чему с него значительно снижается нагрузка и позволяет работать целый трудовой день без потери производительности рабочего. Была оборудована удобная платформа с управлением ускорения с помощью ножной педали. Это позволяет оператору лучше сконцентрироваться на работе и выполнять больше точных операций одновременно.

Погрузчики оборудованы 24-сильным дизельным двигателем с жидкостным охлаждением. Такой силовой агрегат обеспечивает скорость в 4,7 км/час как при движении вперед, так и при реверсе. Также оснащаются двумя бензобаками, чтобы избежать простоя во время проведения работ.

Видео обзор погрузчика TX1000

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.