Новый бульдозер D65PXi-18 от Komatsu, благодаря системе IMC, сэкономит до 10 часов в месяц на перенастройку машины

komatsu презентовала новый бульдозер, пригодный для выполнения различных видов работ с минимальными затратами времени на перенастройку

Компания Komatsu недавно представила новый бульдозер, который входит в линейку машин, использующих интеллектуальную систему управления. Это полуавтоматическая технология для земляных работ. Новый бульдозер имеет длинные гусеницы, низкое давление на грунт, а в действие его приводит силовой агрегат Komatsu SAA6D114E-6 Tier 4 Final с 217 лошадиными силами.

Особенности новинки

Двигатель работает в комбинации с автоматической коробкой переключения передач и с гидротрансформатором. Передавая всю мощность напрямую к трансмиссии, можно минимизировать потерю мощности, а расход топлива снижается на 10 процентов.

Однако, как и во всей серии iMC, у бульдозера D65PXi-18 есть одно важное достоинство, а именно система управления. Она позволяет настраивать машины для выполнения различных работ: от грубых земельных работ до финишного выравнивания. Система iMC позволяет машине чувствовать и контролировать нагрузку на отвал, благодаря механизму определения хода цилиндров, а также инерционному измерительному блоку.

Представители компании Komatsu говорят, что система iMC в действительности может сэкономить оператору до получаса в день на перенастройку машины.

В результате суммарное сэкономленное время за месяц доходит до 10 часов, что позволит владельцам сохранить деньги и выполнить больший объем работ. Помимо этого, система позволяет передвигать на 8% больше материала, сравнивая с другой техникой, которую устанавливают после покупки бульдозера.

Бульдозер D65XPi-18 является уже 7 моделью в линейке машин с системой iMC. В январе компания Komatsu объявила о запуске нового сервиса для японского рынка, который позволит интеллектуальному управлению работать в сочетании с дронами. В итоге можно добиться полностью автоматизированных фундаментных работ на строительных площадках.

Кабина имеет защиту от опрокидывания, а также амортизаторы, которые отделяют её рамы. В результате оператор полностью защищен от вибрации и от серьезных ударов при работе.

Компания Komatsu предоставляет гарантию на 3 года, либо на 2000 моточасов, а также включает в себя плановое заводское обслуживание, осмотр 50 узлов при каждом сервисе и две замены DPF в течении первых 5 лет.

Фото бульдозера Komatsu D65PXi-18

Достоинства, особенности и возможности нового бульдозера D65PXi-18

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.