Новый кран КС-55731-1 от Галичского автокранового завода с рекордным вылетом стрелы до 40 м

Особенности нового крана КС-55731-1

Командой конструкторов Галичского автокранового завода пущена в производство новая разработка – кран маркировки КС-55731-1, способный обеспечить подъем грузов массой до 25-ти тонн на рекордное значение высоты – 40 метров.

Производство новых автокранов

Автокрановый завод в г.Галич Костромской области, широко известный как один из крупнейших по стране производителей автомобильных кранов гидравлического типа «Галичанин», уже на протяжении многих лет поддерживает сотрудничество с предприятиями «КамАЗ». Его последняя разработка – агрегат грузоподъемностью 25 тонн – создан на шасси высокомощных и проходящих по любым местностям грузовиков КамАЗ-6540, подобно его предшественникам:

  • КС-45719-1 с основой на КамАЗ-53213, подъем грузов 20 т. до 22-х метров;
  • КС-55713 – с основой на КамАЗ-65115, поднимающий грузы 25 т. до 30-ти метров;
  • КС-55721 – с основой на КамАЗ-6540, поднимающий груз 36 т. до 38-ми метров;
  • КС-65713 – с основой на КамАЗ-65201, поднимающий грузы 50 т. до 34-х метров и др.
Новая машина увидела свет на Международной технической выставке в Москве, проходившей в рамках «Строительной техники и технологий – 2015», где она была по достоинству оценена приглашенными со всей страны и зарубежья.

Преимущественные особенности новинки

Автокран новой модели КС-55731-1 установлен на четырехосное шасси с приводом на все передние колеса (формула колес 8*4). Используемая же для него крановая установка с отдельной кабиной для оператора-крановщика обладает собственными оригинальными особенностями конструкции, значительно повышающими удобство и эффективность ее использования по сравнению с предыдущими модификациями.

Фото крана КС-55731-1

Стрела, система безопасности и особенности крана КС 55731-1

Стрела

Установленная на кране стрела – телескопическая 5-секционная, с повышающим ее прочностные и грузовысотные характеристики овоидным сечением.

Ее технические характеристики представляют следующие возможности:

  • Максимально вытянутое положение дает ей 40-метровую длину, обеспечивающую соответствующую высоту грузоподъемности и обширную зону охвата высотной доставкой груза.
  • Длина в полностью собранном виде составляет всего 10,45 метров, что позволяет крановой установке удобно транспортироваться при максимальной высоте не более 12-ти метров.
  • Телескопические возможности, применяемые даже при наличии на крюке груза, позволяют перемещать ношу в особенно труднодоступные зоны.
  • В особенно стесненных условиях для установки возможен режим подъема и переноса груза на крюке при сокращенном раскрытии балок выносных опор.
ВАЖНО! Для дополнительного удлинения стрелы в модели применим гусек с треугольным сечением, имеющий длину 9 метров и устанавливаемый под наиболее удобным углом в 3-х вариантах – 00, 200, 400. Грузоподъемность на нем составляет 4 т, а при полной длине стрелы – 3 т.

Управление и безопасность

Новая крановая модификация предлагает также пользователям удобства общего плана, полностью отвечающие современным требованиям к безопасности и особенностям управления спецагрегатом:

  • Плавное управление системами и механизмами, достигаемое благодаря гидроприводу ко всему рабочему оборудованию.
  • Широкий скоростной диапазон действия и возможность одновременного выполнения нескольких операций.
  • Охват крановыми работами площадки в 3600 вокруг установки, при которых минимизируется число необходимых перемещений в пределах стройплощадки.
  • Дополнение машины при необходимости съемными противовесами, увеличивающими устойчивость крана при работе с максимально тяжелыми грузами на дальних вылетах стрелы.
ИНТЕРЕСНО! Откидывающаяся кабина крановщика с панорамным обзором оснащена новейшей сплит-системой марки Webasto для комфортной работы в любое время года.
Видео презентация крана КС-55731-1:

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.