«РУСКОМТРАНС» представил новый лесовоз на базе 560-сильного грузовика SCANIA

Характеристики нового лесовоза на базе skania

Компания «РУСКОМТРАНС» начинает серийный выпуск новых лесовозов на базе 560-сильного грузовика SCANIA R 560 – высокомощного седельного тягача повышенной проходимости с колесной формулой 6*4.

Особенности новинки

На сборке нового сортиментовоза было занято нижегородское коммерческое предприятие «РУСКОМТРАНСа», являющееся производителем широкого спектра спецагрегатов краново-погрузочного, транспортировочного и других назначений.

Характеристики шасси

Основой сборки стал тягач «Скания» R 560, способный перевозить на дальние расстояния длинномерные грузы. Его основные особенности:

  • Легкая проходимость по дорогам любой сложности – грунтовым, труднопроходимым лесным и т.п., которая обеспечивается высокой мощностью силового агрегата и 3-хосной колесной системой, из которых 2 пары – управляемые.
  • Платформа 7-метровой длины, на которой возможна транспортировка доски и необработанного леса практически любой промышленной длины.
  • Наличие специальных площадок и других элементов конструкции, позволяющих устанавливать устройства грейфера и КМУ, а также удобно размещать весь рабочий инструмент в условиях транспортировки.
  • Удобное расположение прямо под платформой грузовика гидромагистралей для подключения крановой установки, трубы которых специально созданы бесшовными и оцинкованными во избежание непредвиденных повреждений.
  • Оснащение задней части платформы оцинкованной лестницей, ступеньки которой могут складываться при движении в специальный короб.
ВАЖНО! Крановая установка, которой агрегатируется грузовик, при креплении ее на заднем свесе позволяет поднимать и укладывать грузы не только в собственную платформу, но также и в дополнительный прицеп.

Преимущества модификации

Новинка оборудована крепежными и защитными приспособлениями для возможности безопасной перевозки больших объемов лесоматериалов. В них включаются:

  • 4 евро-коньки, изготовленные из особо прочной конструкционной стали, позволяющие комбинировать расположение груза.
  • Защита агрегатов шасси из рифленого алюминия.
  • Наличие у платформы передней стенки из алюминиевого профиля, которая выступает в роли защитного щита перед кабиной.
  • Оснащение переда платформы 2-мя мощными прожекторами, улучшающими обзор рабочей площадки в течение погрузки в темное время.
  • Тягово-сцепное устройство VBG, дающее лесовозу возможность работать в качестве настоящего автопоезда.
ИНТЕРЕСНО! Кроме удобства выполнения практических задач, кабина модифицированного «SCANIA» оборудована по последнему слову комфортабельности для обслуживающего персонала. Здесь подключены электростеклоподъемники, электропривод для подъема люка и бытовые приборы – кондиционер, холодильник и даже кофеварка.
Фото 7-ми метрового сортиментовоза от РУСКОМТРАНС

Особенности нового сортиментовоза на базе грузовика Скания

Поделиться:
1 Комментарий
  • Олег says:

    Фирма «Скания» довольно известная и авторитетная на рынке грузового транспорта. а ее продукция вполне высококачественна и надежна. Но есть вопрос переориентации автотрассового тягача под лесовоз. Такая техника больше подходит для перемещения готовой продукции лесопереработке — от завода по потребителям. А вот под лес-кругляк или, как иногда говорят, «хлыстовозы, требуется более высокопроходимая техника, так как дороги там более низкого качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.