Новый погрузчик 963K от CAT благодаря режиму ECO экономит до 30% топлива

Компания Caterpillar представила новый. улучшенный экскаватор-погрузчик

В компании Caterpillar считают фронтальный погрузчик самой универсальной машиной и отмечают, что новая модель 963K имеет ряд улучшений, которые значительно расширят эту характеристику, в сравнении с предшествующей машиной 963D.

Особенности нового погрузчика 963K от CAT

Погрузчик весом в 20,5 тонны приводит в действие 193-сильный дизельный двигатель Tier 4 Final Cat C7.1 ACERT, который оснащен двумя турбина для более быстрого реагирования машины под большой нагрузкой. Новый силовой агрегат также обзавелся режимом Eco, благодаря чему при незначительной загрузке уменьшаются обороты двигателя.

В компании Cat говорят, что эта функция улучшает эффективность расхода топлива минимум на 10%, но также отмечают, в некоторых условиях результат может дойти и до 30%.

Также многое было сделано и для того, чтобы техника соответствовала новому стандарту уровня выбросов, включая выборочное каталитическое восстановление и всего один бак DEF (жидкость для дизельных выбросов) на оба топливных бака. Производитель отмечает, что машина 963К обычно расходует DEF в размере 2,5-3 процентов от потребления топлива.

Еще одним достоинством можно считать гидростатический привод с улучшенным рулевым управлением благодаря новому электронному модулю управления Hystat, который контролирует каждую гусеницу отдельно, а также заметно увеличивает ускорение.

Фото экскаватора-погрузчика CAT 963K

Особенности нового экскаватора погрузчика 963К от компании CAT

Компания Cat предлагает несколько вариантов ковша: общего назначение, многофункциональные, а также специализированные для мусора или удержания суден. Также производитель специально для модели 963К представил новую серию ковшей Performance.

Внутри более тихой и модифицированной кабины можно увидеть сиденье с подвеской, регулируемыми подлокотниками и органами управления. Вентилируемые и обогреваемые сиденья предлагается выбрать в качестве опции. Представители Cat также отмечают улучшенный кондиционер, а также дисплей управления, благодаря которому можно контролировать производительность машины всего несколькими нажатиями.

В качество органов управления можно выбрать джойстик либо два рычага. Для изменения скорости предусмотрена педаль, которая устанавливается с обоими вариантами. Оператор может заранее устанавливать обороты двигателя за счет регулируемому дросселю.

Производитель также отмечает, что для дозаправки машину вовсе не обязательно останавливать. Для более простого сервисного обслуживания погрузчик оборудован наклонной кабиной, которая дает быстрый доступ ко всем сервисным узлам. Стоит также отметить, что система телематики сразу идет в стандартной комплектации.
Видео обзор нового экскаватора-погрузчика CAT 963K:

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.