Группа производителей нефтепромышленного и строительного оборудования «Ремера» в 2015 году увеличит объемы производства до 40%

Увеличение количества производства техники компанией Римера

Заводы, входящие в группу компаний по производству нефтепромыслового и строительного оборудования «Римера», за 2014-й год значительно увеличили объемы выпускаемой продукции.

Деятельность ГК «Римера»

«Римера» на данный момент стоит в ряду лидеров нефтесервисных компаний России, включая металлургические концерны Челябинска, Магнитогорска, Ижевска и нескольких других городов.

Приоритетные направления деятельности компании – это производство материалов и спецоборудования:

  • Для геофизических работ и различного вида бурения;
  • Для строительства нефте-и газопроводов;
  • Магистрального оборудования и сервисных работ.

Компания постоянно занимается совершенствованием производственных процессов, уделяя большое внимание не только расширению, но и модернизации производства – только в 2011-м году на это ушло более 700 миллионов рублей инвестиций.

Статистика-2014

2014-й год показал себя с самой положительной стороны для многих предприятий «Римеры». Так, заводы по созданию нефтесервисной техники смогли повысить процент реализации своего товара: «Алнас» — на 36 %, а «Ижнефтемаш» — аж на 38 % по сравнению с прошедшим 2013-м годом.

Достижения «Ижнефтемаша»

Статистика ижнефтемаш за 2014 годРост производства за 2014-й год прошел по всей продукции предприятия, охватив модельные линии оборудования разного вида и назначения. Были изготовлены:

  • Станки-качалки – 470 единиц.
  • Редукторы – 600 единиц.
  • Муфты НКТ – до 750-ти тысяч единиц.
  • Штанговые насосы глубинного типа – более 7-ми тысяч единиц.
  • Ключи буровые и подвесные – 100 единиц.
  • Колесной техники с установленным смесительным и цементировочным оборудованием – 200 единиц.

Кроме этого, выведены в продажу новинки – установки цементировочная УНБ2-250?50К и смесительная УСП-20К, а также еще 8 наименований аппаратов и устройств (штанговый подвесной ключ последней модернизации КПШ-3М, управляющие станции для электрических центробежных насосов и др.).

По сообщению исполнительного директора «Ижнефтемаша» С.Шунина, 2015-й год планируется довести увеличение производств и реализации техники еще до 30-ти – 40-ка %. Это планируется осуществить как за счет ввода в производство нового оборудования, так и благодаря расширению рынков сбыта.

«Алнас»

Альметьевский завод, входящий в объединение «Римера», за прошлый год повысил более чем в 2 раза выпуск используемых для нефтедобычи насосов электроцентробежного типа. Продажи были увеличены за счет повышения процента сбыта продукции завода ведущим отечественным нефтяным компаниям — «Лукойл», «Роснефть» и др.

Чтобы сохранить прошлогодние достижения по объемам производства, в 2015-м году предприятием планируется введение мер оптимизации производства:

  • Введение в работу программы энергоэффективности.
  • Сокращение объемов средств, затрачиваемых на закупку материалов.
  • Модернизация заводского оборудования, в частности запуск нового литейного комплекса из Германии – Laempe.
  • Высвобождение 9-ти % трудовых ресурсов, что составит примерно 200 единиц штатной численности завода.
«Есть надежда, — подчеркнул директор «Алнаса» С.Саченко, — что и в конце этого года предприятие по-прежнему останется в тройке отечественных лидеров-производителей нефтедобывающего оборудования».
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.