Первый российско-американский трактор MF 4700 от AGCO-RM покроет нужды малых и крупных хозяйств

Особенности нового трактора MF4700

В январе этого года совместное предприятие AGCO-RM, организованное корпорацией «Русские машины» и американским производителем спецтехники «AGCO», объявило о запуске в производство первых российско-американских моделей, ориентированных на сельское хозяйство нашей страны.

Совместный проект

Работы по подготовке к началу общей деятельности начались еще в 2013-м году с подписания соглашения о создании СП. За последние 2 гола были полностью реконструированы производственные площади Голицынского завода «Русские машины» в Московской области:

  • Создано сборочное производство;
  • Устроены центры готовой продукции и запасных частей;
  • Налажена сборка техники крупноузловым способом из модельных линеек Challenger и Massey Ferguson.

В планах компании – добавление к имеющимся моделям спецмашин Fendt и Valtra, а также использование в сборке узлов и деталей российского производства.

Гендиректор «Русских машин» Манфред Айбек заявил, что сейчас у AGCO-RM очень высок потенциал развития, что позволит в достаточной мере обеспечить российских клиентов техникой наивысшего качества.

Первый российский Massey Ferguson

Одним из «пионеров» совместного производства стал трактор Massey Ferguson 4700, уже запущенный в серийный поток новой компанией. Он стал по-настоящему важным событием для отечественных аграриев – удобным и послушным трудягой, отвечающим всем требованиям стандартов качества AGCO.

Фото трактора MF4700

AGCO-RM представило новую модель трактора mf4700

Особенности

По своей концепции новинка AGCO-RM является универсальной сельхозмашиной общего назначения – надежной, высокоэффективной и способной выполнять современные задачи с применением инновационных технологий.

Особенности этого нового для России агрегата:

  1. Мощность в 80 л.с., способная покрывать потребности как малых, так и довольно крупных хозяйств.
  2. Широкий диапазон применения:
    • Подсобные работы на небольших фермах;
    • Быстрое изменение специализации для многоотраслевых хозяйств;
    • Узкоспециализированные сельхозработы;
    • В качестве транспортировочного средства для крупных техпарков.
  3. Модульное строение, позволяющее легко переориентировать машину под конкретные условия для возможности экспортных отправок в другие страны.
На данный момент модели тракторов Massey Ferguson, оснащенные мощностями до 100 л.с., лидируют в своем силовом диапазоне среди продукции множества других мировых компаний.
MF-4700 призван не только укрепить позиции молодой компании AGCO-RM, но также значительно увеличить долю самого бренда на мировых рынках сельхозтехники.

Презентация трактора Massey Ferguson 4700

Поделиться:
1 Комментарий
  • Игорь says:

    Я видел подобные трактора американского производства в фермерских хозяйствах. Хорошо, что теперь такую технику будет выпускать и совместное предприятие, ведь, она должна быть более доступной по цене. Американцы, выпуская пневмоколесную технику, делают упор на шинах имеющих большую ширину протектора. Таким образом, решаются сразу две задачи, увеличивается сцепление шин с основанием, и уменьшается нагрузка на грунт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.