Установка ГНБ D23х30 S3 от Vermeer благодаря своей скорости сэкономит до 10% рабочего времени в месяц

Презентация установки ГНБ D23x30-S3 нового поколения от Vermeer

С новой моделью D23x30 S3, компания Vermeer приоткроет завесу над применяемыми технологиями в новой серии горизонтально направленных буровых установок S3. Дебют состоится в конце сентября на торговой выставке ICUEE, которая пройдет в городе Луисвилл, США.

Презентация новой установки D23х30 S3

В компании говорят, что они активно работают над решением проблем, с которыми сталкивались потребители. Их старания уже принесли результаты, а именно 3 новых сверла, которые способны обеспечить большую скорость работы, меньше шума, а также более простую эксплуатацию.

Установка ГНБ способна передвигаться быстрее, что позволит сократить время на бурение нескольких скважин. Также инженеры смогли достичь значительного снижения уровня шума, что должно минимизировать недовольство соседей, а также позволит работать в любых местах с ограничением по шумовому загрязнению.

Все машины серии S3 будут иметь общую систему управления, благодаря чему оператор сможет намного быстрее овладеть установками всех размеров.

Жажда скорости

Чаще всего установки горизонтально направленного бурения используются для прокладки кабелей телекоммуникации и газовых труб, а в этой области довольно сильная конкуренция. В результате подрядчики ищут технику, которая имеет максимальную маневренность, а также сможет обеспечить быстрое бурение и извлечение сверла. Модель D23x30 S3 способна достигать скорости бурения в 62 метра в минуту, а сверло при этом работает на 219 об/мин.

Если бурить 150 метров в день, к примеру, дополнительная скорость серии S3 позволит сэкономить 15 минут, в сравнении с предыдущей моделью. Машина с 11000 килограмм тяги/задавливания получает мощность от 100-сильного двигателя Deutz TCD 3,6L4 Tier 4 и имеет 2300 м*кг крутящего момента.

Установка также получила измененную гидравлики. Теперь одноконтурная система управляет и вращением сверла, и передвижением. Ранее же на всю технику устанавливалась двухконтурная система. Благодаря такому решению удалось поднять скорость с 4,5 км/ч на старых моделях до 5,3 на новой серии.

Фото установки ГНБ D23x30

Устновка ГНБ D23x30 S3: характеристики и конструктивные особенности

Меньше шума

Установка D23x30 S3 заменяет свое предшественника D20x22 S2 и делает огромный шаг вперед по уровню шумового загрязнения. Старая версия имела гарантированный уровень в 114 децибела, в то время как новинка обеспечит работу на 99. На деле, каждые сброшенные 10 децибел уменьшают звук вдвое, из-за чего можно говорить о значительно разнице.

До оператора доходит же только 78,7 децибел, что позволяет работать без дополнительной защиты слуха. Однако данное достоинство нивелируется тем, что на строительной площадке хватает других шумов, которые не позволят избавиться от дополнительной защиты совсем.

Базовое управление

Система управления, которая в настоящее время используется на второй серии, доступна и на новой модели, включая цифровой дисплей, улучшенную бортовую диагностику, а также джойстик. Весь процесс работы полностью автоматизирован и оператору не придётся снимать рук с джойстика даже во время добавления сверла.

Новая модель, которая уже находится в производстве, способна бурить скважины в диаметре до 152,4 мм. Более высокие обороты серии S3 позволят работать в более плотных грунтах, если сравнивать с аналогичными машинами предыдущего поколения.

Технические характеристики

Технические характеристики модели:

Характеристики Показатели
Мощность вытягивания/задавливания сверла, кг 11000
Максимальная скорость бурения на предельных оборотах, м/мин 62
Диаметр бурения мин/макс, мм 101/52
Максимальная скорость передвижения на предельных оборотах двигателя, км/час 5,3
Мощность силового агрегата, л.с. 100
Максимальные обороты шпинделя, кг*м 2300

Видео презентация установки ГНБ D23x30 S3:

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.