Wacker Neuson и John Deere представили новые экскаваторы с увеличенной мощностью и улучшенной проходимостью

Представитель серии новых экскаваторов от компании Джон Дир

Инженеры постоянно трудятся над разработкой новой техники, которая бы стала мощнее, точнее и более экономичной, нежели предыдущие модели. Так и производство экскаваторов не осталось в стороне. В настоящее время существует довольно много компаний, однако лишь немногие остаются на острие прогресса и с каждым годом выпускают новые и более прогрессивные машины.

Малогабаритный экскаватор от Wacker Neuson

Производитель использовал мировую выставку Intermat для продвижения своей новой техники с пометкой ECO. Особенно выделился экскаватор 803 модели с двойным питанием, который в 2015 году стал золотым призёром на выставке.

Особенностью 803 модели является то, что она может приводиться в действие дизельным силовым агрегатом для обычных работ либо получать мощность от внешнего электрогидравлического блока питания.

Подключаясь к установке HPU8 через шланги, экскаватор использует только электроэнергию и не выделяет никаких выбросов. На производительность такое переключение ничуть не повлияет.

Для транспортировки установки в отвале экскаватора предусмотрены специальные крепежи, которые позволяет присоединять HPU8 и проезжать даже через дверные проемы. После того как агрегат доставили до места назначения, он отсоединяется от отвала, а экскаватор подключается к трубкам. После этого можно спокойно выполнять работу, как если бы машина работала от дизельного двигателя.

Фото мини-экскаватора от компании Wacket Neuson

Новый компактный экскаватор от компании Wacker Neuson

Однако на этом компания не ограничивается. Был также представлен фронтальный погрузчик WL20e, который работает на электрических батареях и двух электромоторах, а после полной зарядки его можно использовать непрерывно около 5 часов. Такие машины не имеют выбросов углекислого газа, а шумовое загрязнение сводится к минимуму, что позволяет использовать их в помещениях.

6 новых экскаваторов L-серии от John Deere

Линейка новых экскаваторов от Джон ДирНовая линейка представлена машинами с двигателями начиная от 70-сильного агрегата стандарта Tier 4 Interim 310L EЗ и заканчивается на Tier 4 Final 410L со 113 лошадиными силами, включая две модели с увеличенной на 40% подъемной силой.

Усиленные модели 310SL HL и 410SL используют гидравлику компенсирующую нагрузку (PCLS), улучшенный клапана и увеличенные цилиндры гидравлической системы руки. Эти экскаваторы могут поднять на 25% больше веса, нежели их предшественники серии K. Кроме того, новая функция Lift Mod дает оператору возможность увеличить подъемную силу дополнительно на 10-15%, что в сумме обеспечивает прирост уже на 40%. Данный режим автоматически повышает обороты двигателя до 1,400 об/мин, а это, в свою очередь, обеспечивает гидравлической системе максимальное давление.

Также представитель компании отметил, что несмотря на сохранение стандартного дизайна стрелы PowerCurve, инженеры все же укрепили каркас, а также увеличили объем цилиндров. Другие внешние изменения включают в себя более низкие и широкие подножки, чтобы водителю было легче забираться и вылезать из техники, а также более высокий навес для улучшения обзора из кабины.

Кабина также была доработана, а именно увеличилось пространство для ног и новое сиденье, чтобы облегчить переход от работы с погрузчиком и экскаватором. Переделанный джойстик для манипулирования стрелой перешел на электрогидравлическую систему, что позволяет управлять машиной даже кончиком пальца.

В кабине также расположен монитор, который выводи дополнительное управление и диагностику машины и предоставляет оператору несколько программных функций, таких как автоматическое выключение или переход на холостой ход.

Владельцы серии L также могут выбрать дополнительную программу Ultimate Uptime, которая включает в себя систему мониторинга за машиной JDLink, диагностику состоянии экскаватора, а также отдаленное диагностирование и программирование.

Пять из пяти машин используют двигатели стандарта Tier 4 Final собственной разработки компании Deere. А вот модель с 70-сильным двигатель является исключением. Кроме того, такие экскаваторы, как 310SL, 310SL HL, 315SL и 410L имеют пятиступенчатую коробку передач, которая предлагает переключение передач без сцепления и максимальную скорость до 40 км/час. Система автоматического переключения сама определяет лучшую передачу под определенные нагрузки и уменьшает расход топлива.

Фото экскаватора John Deere 310SL

Особенности и основные характеристики L-серии экскаваторов от компании John Deere

Модель 315L обладает интересной особенностью, так как её рука направлена набок. Подобную технику больше предпочитают в Европе, однако в такой стране, как США, где подрядчики выбирают экскаваторы с центральным расположением руки, такие машины являются нишевыми. Однако, как считают в компании, строители должны пересмотреть свои взгляды, так как машины с боковым расположением могут выполнять больший диапазон работ, например, прорыть траншею вдоль стены или других препятствий. Модель 315SL также обладает подобной функцией, несмотря на то, что рука расположена в центре. С помощью простых манипуляций её можно закрепить под углом в 90 градусов вправо или влево.

Краткие характеристики:

Модель 310L EP 310L 310SL 310SL H 315SL 410L
Мощность, л.с. 70 93 99 110 99 113
Максимальная глубина копания, м 4,3 4,3 4,3 4,6 4,1 4,8
Усилие погрузчика, кг 4240 4240 5010 5040 4930 4870
Максимальная грузоподъемность погрузчика, кг 1400 3100 3460 3400 3400 3250

Фото экскаватора 410SL

Представитель серии новых экскаваторов от компании Джон Дир

Поделиться:
1 Комментарий
  • Игорь says:

    Мини-экскаваторы от компании Wacket Neuson, могут практически полностью заменить ручной труд на строительной площадке, при разборке каменных и бетонных конструкций, а также, при выполнении земляных работ. Имея такие механизмы, можно значительно повысить производительность труда на объектах строительства, и сократить сроки возведения различных зданий. К сожалению, такой дорогой техникой бригады мы не скоро оснастим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.